Нужно ли КАСКО?

Опубликовал admin Дата 23 - Май - 2011

КАСКО является необязательным видом страхования, поэтому очень большой круг автолюбителей озабочен вопросом – нужно ли тратить довольно крупные деньги, чтобы обеспечить себе и своему автомобилю этот вид автострахования? Ведь есть же обязательное ОСАГО, может его хватит? Стоит сразу оговориться, что ОСАГО, являясь обязательным страхованием, не дает владельцу ни каких реальных преимуществ без специального договора, который называется расширением ОСАГО, поэтому стоит повнимательнее присмотреться к КАСКО.
КАСКО несомненно имеет ряд неоспоримых преимуществ. Если ваше средство было неожиданно похищено, то в отсутствие этого полиса вам останется полагаться только на силы нашей полиции, которая может найти ваше транспортное средство тогда, когда уже будет поздно. Кроме этого, если у вас нет КАСКО, то всяческий ремонт своей машины вы будете проводить исключительно за свой счет – это если вы не стали участником аварии. Если же авария произошла не по вашей вине, то имея на руках только ОСАГО вы будете долго мотаться по страховым конторам, добиваясь выплаты положенной суммы. Кроме этого, есть вероятность того, что стоимость ремонта и восстановления вашей машины может быть такой, что с лихвой перекроет полис страхования, тогда вам придется взыскивать деньги через суд непосредственно с участника дорожного движения, спровоцировавшего аварию и повреждение вашего автомобиля.
И все бы было хорошо, если бы КАСКО не стоило таких больших денег. На самом деле, если учесть сумму, которая тратится на этот вид страхования, то вам вполне ее может хватить и на капитальный ремонт автомобиля, и на установку новейшего противоугонного оборудования, да еще и останется.

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.