Мошенничество с КАСКО.

Опубликовал admin Дата 15 - Май - 2011

К сожалению, в нашей стране еще довольно много страховых компаний, которые не чисты на руку, и пытаются построить свой капитал на том, что обманывают своих клиентов, не выплачивая им деньги по страховым случаям, описанным в договоре автострахования.
Аналитики видят причины этого в том, что последствия финансового кризиса, так больно ударившего по всем дельцам нашей страны, которые имеют дело с деньгами и финансовыми операциями, до сих пор ощущаются в экономике, поэтому для того, чтобы компаниям остаться в нужном сегменте рынка, им приходится идти на всяческие хитрости, которые могут обернуться лишними неприятностями для обычного страховщика, желающего получить положенные по договору деньги.
Ситуация сложилась такая, что в последнее время необязательное страхование КАСКО стало для многих людей не по карману, да и тех, кто все таки сумел накопить деньги на этот вид страхования, компании стремятся обмануть там, где это только возможно. В особой опасности находятся те, кто заключал договор автострахования не напрямую с компанией, а воспользовался ля этих целей услугами брокеров или брокерских контор.
Дело в том, что в этой сфере рынка кипят нешуточные страсти, когда один участник процесса хочет достигнуть монополистической власти, поэтому всячески выживает оппонентов с рынка существующих услуг. В данном случае компании страховщики предпочитают не выплачивать мелкие гражданские иски в надежде на то, что автовладелец махнет рукой на незначительный размер страховых выплат и не будет оспаривать решение страховой компании в судебном порядке. Тем самым компания экономит себе деньги и заодно создает негативный образ брокерским конторам, которые якобы присваивают себе выплаченные страховщиком деньги.

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.