Самые «невезучие» автомобили

Опубликовал admin Дата 27 - Ноябрь - 2011

Страховщики составили статистику тех  невезучих автомобилей, хозяева которых чаще остальных попадают в аварии или в различные другие неприятные истории напрямую связанные с их авто. Итак, начинаем с первого места. По данным, чаще остальных в ДТП попадают автомобили марки Honda. Как оговариваются исследователи, что полученные результаты отображают недостаточно точную и полную картину, так как не все владельцы машин, которые приобрели страховку через сайт, обращались в страховые компании после несчастных случаев.

В Великобритании, по статистике, самый невезучий автомобиль – это компактный шестиместный мини-вэн Honda FR-V. Примерно, каждый пятый такой машины (466 человек из 2529) обратился к страховщикам после ДТП. Второе место по «негативной карме» занято автомобилем марки кроссовер Volvo XС90 (619 из 3886), на третьей позиции – Lexus RX (574 обращения от 3701 хозяев). На четвертой строчке Mazda 5, на пятом месте оказалась Honda Jazz. Также в список «неудачников» попали Honda CR, Volkswagen Touran, Hyundai Santa, Toyota Rav 4 и замыкает десятку «невезунчиков» Mazda 3 с результатами около одной машины на каждые семь машин.

Владелец одной из страховых компаний, ГАрет Клоет, комментируя данные результаты, сообщил: «Аварии редко происходят из-за механической неисправности автомобиля. Человеческий фактор чаще всего является

причиной». Следуя своим выводам, он предположил, что владельцы автомобилей модели Honda FR-V были более неосторожными или небрежными за рулем.

Страховые компании призывают всех владельце автомобилей: «Будьте более внимательными и осторожными на дороге! Не относитесь с халатностью к своей жизни и к жизни окружающих вас людей!».

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.